• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кистион рассказал, когда закончится ЧС в энергетике
    Опубликовано: 2017-06-23 11:10:45

    Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион рассказал, когда закончится чрезвычайное положение в энергетике.

    «Вопрос энергетической безопасности на контроле в правительстве каждый день. Наша задача, чтобы Украина была с достаточным запасом энергетических ресурсов, поэтому должны ежедневно работать над планированием и прогнозированием ситуации в объединенной энергетической системе», - заявил он.

    По его словам, к началу отопительного сезона 2017-2018рр Украина должна иметь не менее 1,8 миллиона тонн угля марки «А» и по крайней мере около 2-2,2 миллиона тонн угля марки «Г».

    «В этом нам хватит, чтобы спокойно войти в отопительный период. К середине апреля 2017 у нас было около 1,5 миллиона тонн запасов всех марок угля», - подчеркнул Кистион.

    Как только на складах будет накоплено достаточное количество угля марки «А» и мы получим уверенность в стабильном прохождении зимнего периода, потребность в чрезвычайных мерах в энергетике исчезнет сама собой, убежден вице-премьер-министр.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.