• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рени стал подписантом европейской инициативы по энергосбережению и сокращению выбросов углекислого газа
    Опубликовано: 2017-06-22 20:07:00

    Рени присоединился к 7 тысячам европейских муниципалитетов, выбравших путь энергоэффективности и сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу. Об этом сообщается на официальном сайте Ренийского городского совета.

    19 июня в Славутиче в рамках Европейской недели устойчивой энергетики проходила XI Международная конференция «Соглашение Мэров и энергоэффективность зданий: вчера, сегодня, завтра». В этот день Рени принял участие в официальной церемонии подписания Соглашения мэров.

    Со стороны города подпись под соглашением поставил секретарь Ренийского городского совета Сергей Кобенко.

    В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель главы Представительства ЕС в Украине Томас Фрелессен, руководитель проекта ЕС «Соглашение мэров – Восток» Кристоф Фреринг.

    «Соглашение мэров» — флагманская европейская инициатива, которая объединяет местные, региональные и национальные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов СО2 не менее, чем на 30% к 2030 году путем вклада в развитие «зеленой экономики» и улучшения качества жизни.

    В Рени для выполнения взятых на себя обязательств по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу на 30 % до 2030 года разработали базовый кадастр выбросов. В ближайшее время состоится официальная презентация плана действий по устойчивому энергетическому развитию.

    Напомним, 23 декабря 2016 года Ренийский городской совет принял решение о присоединении к инициативе Европейского Союза «Соглашение мэров».

    bessarabiainform.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.