• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдова открыла свой рынок для 11 украинских производителей животноводческой продукции
    Опубликовано: 2017-06-20 17:16:37

    Республика Молдова открыла доступ на свой рынок для одиннадцати украинских производителей животноводческой продукции. «Согласно сообщению Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова от 26.04.2017 № 01-6 / 857, ряд украинских предприятий включен в перечень предприятий, которым предоставлено право экспорта продуктов животного происхождения в Республику Молдова», - говорится в сообщении.
    Пресс-служба отметила, что в этот список входят украинские сырозаводы, птицекомплексы, хладокомбинаты и другие предприятия. Как сообщал УНИАН, по данным Министерства аграрной политики и продовольствия, в 2016 году товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Молдовой составил 223,2 млн. долл. Экспорт аграрной продукции из Украины составил 198,4 млн. долл. Основными экспортными товарами были табак и изделия из него (43,4 млн. долл.), Изделия из зерна и хлебных злаков (17,9 млн. долл.), Продукция мукомольной промышленности (11,8 млн. долл.), Натуральные и минеральные воды ( 11,7 млн. долл.). Импорт составил 24,8 млн. долл. Преимущественно импортировались вина (11 млн долл.), Спирт (4,9 млн. долл.), Плоды, орехи и цедра (3 млн долл.), Семена масличных культур (909 тыс. долл.) и др.

    agro-smart.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.