• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Падение нефти продолжилось до 44 за баррель
    Опубликовано: 2017-06-20 11:04:12

     Цена нефти снизилась из-за непрекращающегося роста числа буровых установок в США, способствующего сохранению мирового уровня поставок, несмотря на инициативу ОПЕК по снижению добычи нефти.

    Признаки остывающего спроса также способствовали ухудшению рыночных настроений – цены упали до уровня, сравнимого с прошлым годом, когда впервые было объявлено о сокращении добычи.

    К 9.26 МСК фьючерсы на нефть марки Brent снижались на 0,21 процента до $47,25 за баррель.

    Стоимость WTI снизилась на 0,27 процента, до $44,62 за баррель.

    Трейдеры говорят, что основным фактором снижения цен стал устойчивый рост добычи в США, который подорвал усилия ОПЕК.

    “Число буровых установок в США продолжило расти, на прошлой неделе их стало на 6 больше”,- сообщил банк Goldman Sachs в пятницу.

    Кроме того, есть признаки, что рост спроса в Азии, крупнейшем в мире регионе по объёму потребляемой нефти, замедляется.

    Импорт нефти в Японию упал на 13,5 процента в мае в годовом сравнении, до 2,83 миллиона баррелей в сутки, сообщило японское министерство финансов в понедельник.

    Индия, которая недавно заняла место Японии, став вторым в Азии импортёром нефти, ввезла в мае на 4,2 процента меньше сырья в годовом сравнении.

    В Китае, который конкурирует с США за звание крупнейшего в мире импортёра нефти, спрос на сырьё замедляется уже некоторое время, отходя от рекордных значений, и аналитики ожидают, что процесс продолжится дальше в ближайшие месяцы.

    rusjev.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.