• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрнафта» удвоила объемы добычи нефти на Западной Украине
    Опубликовано: 2017-06-19 20:03:21

    «Укрнафта» в два раза увеличила объемы добычи на двух месторождениях нефти в западных областях Украины.
    “Совокупная суточная добыча нефти на 22 скважинах “Укрнафты” на Долинском и Северо-Долинском месторождениях увеличилась на 80 тонн — до 130 т/сутки, что составляет порядка 3,3% суточной добычи нефти и газового конденсата в компании”, — говорится в пресс-релизе.
    С ноября 2016 года по май 2017 года 22 скважины, обслуживающиеся НГДУ “Долинанафтогаз”, были оснащены новыми электроцентробежными насосами (ЭЦН) повышенной производительности в рамках пилотного проекта по оптимизации работы скважин в западном регионе.
    В рамках проекта уже получено дополнительно 11,5 тыс. т нефти и 3,7 млн м³ природного газа. В настоящее время проводятся работы по оснащению скважин системами дистанционного мониторинга параметров работы УЭЦН.
    Как сообщается, аналогичные проекты по оптимизации работы скважин реализуются также на 8 месторождениях “Укрнафты” в Сумской и Черниговской областях.
    Напомним, в первом квартале 2017 ПАО “Укрнафта” получила больше 71 миллиона чистой прибыли по сравнению с убытками в прошлом году.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.