• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский стартап привлек $5 млн. иностранных инвестиций
    Опубликовано: 2017-06-19 16:12:57

    Стартап Drone.ua, являющийся ведущим интегратором беспилотных технологий на украинском рынке, которые применяются в аграрном секторе и множестве других отраслей, совместно с западными инвесторами создали предприятие с бюджетом в $4,7 млн. Его специализацией станет предоставление услуг сельскому хозяйству с помощью дронов.

    Среди инвесторов есть частные лица из Великобритании, Польши и Молдовы. Их интересы на территории нашей страны будет представлять «Студия Аграрных Систем» – инновационная отечественная компания, ведущая разработки в сфере удаленного управления сельскохозяйственными объектами. В список ее услуг входит: оперативный мониторинг состояния посевных площадей, спутниковый и GPS-мониторинг, авто документирование, прогнозирование и планирование сельскохозяйственных операций.

    Результатом объединения ресурсов вышеотмеченных участников станет создание предприятия DroneUA Agroservice, который обещает стать крупнейшим поставщиком услуг беспилотных технологий в сельском хозяйстве.

    Планируется, что до конца 2018 года в предприятии будут работать 200 сотрудников размещенных по всей территории страны. В ближайшее время будут открыты филиалы в Одессе, Кировограде, Сумах, а в будущем их количество будет доведено до 23.

    В текущем году компания сделает упор на предоставление услуг различным аграрным предприятиям, а также на увеличение числа своих клиентов. Также много внимания будет уделено научно-исследовательской деятельности, для чего был создан исследовательский центр в Черкасской области, а также подразделение исследований и развития (R&D).

    Таким образом «союз» DroneUA и САС со временем превратится в независимую сервисную аграрную компанию на рынке Украины. Также DroneUA будет задействована в таких сферах, как разработка БПЛА-платформ и подвесного оборудования, дистрибьюция БПЛА техники, решение разнообразных агрономических вопросов и т.п.

    newsyou.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.