• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МАУ начнет брать плату за распечатку посадочного талона
    Опубликовано: 2017-06-16 22:01:05

    За каждый посадочный талон пассажирам придется заплатить 20 евро
    Международные авиалинии Украины с 1 июля вводят плату за распечатку посадочного талона для пассажиров в аэропорту. Пока платить за распечатку будут лишь пассажиры рейсов Киев-Рига и Рига-Киев.

     В будущем МАУ планирует применить это правило для всех своих рейсов. Чтобы не платить сбор, пассажирам нужно пройти онлайн-регистрацию, распечатать талон самостоятельно или загрузить его на мобильное устройство. Онлайн-регистрация на рейсы Киев-Рига и Рига-Киев открывается за 48 часов.
    В Борисполе и Риге все службы аэропортов принимают как бумажные версии посадочных талонов МАУ, полученные в процессе онлайн-регистрации, так и их электронные варианты, отображаемые на экранах мобильных устройств.

    Маршрут Киев-Рига МАУ эксплуатирует совместно с латвийской авиакомпанией airBaltic. Эта авиакомпания ввела плату за регистрацию в аэропорту в размере 5 евро в ноябре 2009 года. Затем она была увеличена до 10 евро, а с 27 марта 2016 года составляет 30 евро за пассажира.
    Напомним, с 19 апреля МАУ ввела сбор в размере 9 долларов за сегмент при бронировании через агентства, работающие через глобальные системы Amadeus, Sabre, Travelport и Travelsky. Подобное нововведение означает, что при покупке через агентства стоимость билетов поднимается на 18 долларов для прямых перелетов туда-обратно (2 сегмента) и на 36 долларов для перелетов туда-обратно, включающих пересадки (4 сегмента).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.