• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд разрешил Украине списать со счетов "Газпрома" крупную сумму
    Опубликовано: 2017-06-15 13:12:38

    Ранее Хозяйственный суд Киева отказал Государственной исполнительной службе в списании 84,081 млн гривен ($3,22 млн) дивидендов
    Хозяйственный суд Киева со второй попытки разрешил Государственной исполнительной службе списание 79,877 млн гривен (около $3,07 млн по текущему курсу НБУ) дивидендов, подлежащих уплате российской компании Газпром от частного акционерного общества Газтранзит (Киев) в счет погашения наложенных Антимонопольным комитетом штрафа и пени в общем размере 172 млрд гривен.
    Напомним, что ранее Хозяйственный суд Киева отказал Государственной исполнительной службе в списании 84,081 млн гривен ($3,22 млн) дивидендов, подлежащих уплате компании Газпром от частного акционерного общества Газтранзит.

    Ранее, 28 апреля общее собрание акционеров ЧАО Газтранзит приняло решение направить 90% чистой прибыли за 2016 год в размере 209,066 млн гривен на выплату дивидендов.
    Учитывая долю Газпрома 40,2174% акций в капитале ЧАО Газтанзит, он получит 84,081 млн гривен.

    Суд решил, что заявление исполнительной службы о списании дивидендов удовлетворению не подлежит, поскольку по состоянию на 31 мая перечень акционеров Газтранзита, имеющих право на получение дивидендов за 2016 не определен.
    апомним, 16 мая Высший хозяйственный суд отказал Газпрому в отмене штрафа АМКУ 172 млрд гривен.

    Государственная исполнительная служба открыла производство по принудительному взысканию с компании Газпром штрафа и пени 172 млрд гривен, а также по аресту его имущества на территории Украины.

    26 мая ЧАО Газтранзит подало иск в Окружной административный суд Киева с просьбой отменить постановление Государственной исполнительной службы об аресте принадлежащих Газпрому акций.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.