• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появится национальная криптовалюта - КриптоГривна
    Опубликовано: 2017-06-13 18:17:18

    Национальный банк Украины собирается выпустить национальную криптовалюту – КриптоГривну.
    Об этом на конференции заявил директор департамента стратегий и реформирования Национального банка Украины Михаил Видякин.
    "КриптоГривна и её развитие уже обсуждается в Нацбанке и есть возможность, что в скором времени она появиться в Украине", - заявил он.

    При этом Глава департамента инновационных разработок НБУ Наталья Ручко прогнозирует, что КриптоГривна позволит вернуть доверие населения к национальной валюте и банковской системе в целом.

    "Этот проект будет реализован в рамках плана развития НБУ-2020, а именно снижения оборота наличной гривны", - сказала она.

    В свою очередь, основатель агенства KUNA Михаил Чобанян добавил, что "такая эволюция гривны - это не просто первый подобный проект в мире, это выход из рецессии. КриптоГривна ускорит товарооборот в стране, а значит неизбежно приведет к развитию экономики", - считает он.
    В комментарии TodayNews представитель профильного Комитета ВРУ по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Артем Дубров сказал, что в последнее время криптовалюты развиваются в Украине очень быстро.

    "Это происходит из-за того, что "Стратегия" Нацбанка привела к потере 56% банков на рынке Украины. Люди перестали доверять банковской системе и ищут альтернативу. Криптовалюта, в особенности Биткоин, развивается с 2013 года и до сих пор не было случаев, схожих с МММ и другими "пирамидами". Так же новое поколение позитивно относиться к электронным деньгам, которыми так же являются криптовалюты. Это очень удобный способ оплаты с помощью электронного кошелька, установленного на мобильный телефон, без которого сейчас ни один человек не представляет своей жизни! В данный момент есть множество кафе, ресторанов, несколько кинотеатров, где принимают криптовалюты, как способ оплаты за товары и услуги", - сказал он.

    today-news.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.