• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему в Харькове проводят обыски у владельцев автомобилей на литовских номерах
    Опубликовано: 2017-06-10 13:10:57

    В день визита президентов Украины и Литвы в Харьков местная полиция совместно с прокуратурой и СБУ проводит обыски у активистов "АвтоЕвроСилы"
    С утра у активистов общественной организации "АвтоЕвроСила" в Харькове проходят обыски по их месту жительства, сообщают местные СМИ.

    Активисты связывают обыски с визитами в Харьков президента Украины Петра Порошенко и президента Литвы Дали Грибаускайте.

    Тем временем очевидцы в соцсетях сообщают, что в городе правоохранители останавливают и изымают машины с иностранными номерами.

    "Сегодня в центре "хлопают" машины с иностранными номерами, причем сначала казалось, что хаотично, но нет — выяснилось, что тех, кто участвовал на митинге Евросилы, проходившем на площади Свободы", — отмечают очевидцы.

    В Нацполиции подтвердили проведение обысков в более чем 10 квартирах и более 30 автомобилях, принадлежащих лицам, причастным к событиям 25 мая. Напомним, две недели назад активисты "АвтоЕвроСилы" (объединение собственников авто на еврономерах) в час пик заблокировали центр Харькова, организовав сразу три "ДТП" с участием семи автомобилей. Таким образом участники "пикета" пытались привлечь внимание других водителей к проблеме, связанной с пакетом законопроектов, которые призваны поставить барьер на пути ввоза автомобилей "литовской" регистрации.

    По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, отключения энергоснабжения или иным способом, которое нарушило нормальную работу транспорта или создавало опасность для жизни людей или наступления иных тяжких последствий) Уголовного кодекса Украины.

    "Сегодня же в рамках уголовного производства правоохранительными органами проводятся необходимые следственные действия. Они осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства Украины", — говорится в сообщении харьковской полиции.


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.