• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высшая квалификационная комиссия отклонила кандидатуру из-за «необоснованно большого количества недвижимости
    Опубликовано: 2017-06-08 19:31:41

    Высшая квалификационная комиссия судей поддержала вето Общественного совета добропорядочности на избрание судьи Высшего хозяйственного суда Светланы Владимиренко в новый Верховный Суд. Об этом в ходе заседания комиссии в среду сообщил председатель ВККС Сергей Козьяков, передают Украинские новости.
    ОСД наложил вето на избрание судьи в состав Верховного Суда, мотивируя это тем, что Владимиренко и ее семья располагает необоснованно большим количеством недвижимости, транспортных средств и земельных участков. Также она фигурирует в уголовном производстве по факту незаконного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел в Высшем хозяйственном суде.
    В итоге ВККС не смогла преодолеть вето ОСД, и Владимиренко прекратила участие в конкурсе, так как ее кандидатура не соответствует критериям профессиональной этики и добропорядочности судьи нового Верховного Суда.
    Напоминаем, 6 июня ВККС начала рассматривать 140 ветированных кандидатур из 354 претендентов в новый Верховный Суд.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.