• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще один корпус «Большевика» собираются снести
    Опубликовано: 2017-06-07 22:04:39

    Здание снесут для реконструкции Шулявского путепровода
    Киевская городская государственная администрация (КГГА) ведет переговоры с Фондом госимущества Украины (ФГИ) относительно сноса одного из корпусов завода "Большевик" для реконструкции Шулявского путепровода, сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

    "Вторая очередь реконструкции этого объекта предусматривает снос одного корпуса "Большевика". Сейчас мы находимся в переговорном процессе с Фондом госимущества и руководством завода, чтобы осуществить это как можно быстрее ", – сказал Александр Спасибко на пресс-брифинге в Киеве во вторник.

    По его словам, отобранный на градостроительном совете проект реконструкции Шулявского путепровода не предусматривает отселения жителей близлежащих домов.

    В то же время Александр Спасибко указал на невозможность реализации проекта по строительству трехуровневой развязки на Шулявском путепроводе, который также предусматривает снос части зданий "Большевика".

    "Ее (трехуровневую развязку - ИФ) реализовать невозможно … Там мешает метрополитен, коммуникации. Кроме того, там ненормативные повороты – то, что не предусмотрено правилами дорожного движения", – отметил он.

    По данным Александра Спасибко, подготовительные работы для реконструкции Шулявского путепровода планируется начать в конце 2017 года.

    Градостроительный совет Киева 18 мая 2017 года поддержал один из четырех представленных проектов реконструкции Шулявского путепровода. Разработчиком проекта выступил институт "Киевдормостпроект".

    Проект предполагает снос корпуса завода "Большевик" и строительство на его месте петли. Предусматривается строительство поворота с ул. Довженко на просп. Победы и двух съездов с путепровода на проспект.

    Стоимость реализации выбранного варианта реконструкции Шулявского путепровода составляет 400 млн грн, других представленных вариантов – от 760 млн грн до 950 млн грн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.