• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский чай готов конкурировать с цейлонским и китайским
    Опубликовано: 2017-06-07 13:37:44

    Предприниматели на собственном примере доказывают, как зарабатывать неплохие деньги на производстве чая из диких трав

    Украинские производители активно ищут еще незаполненные ниши для старта бизнеса.

    Одна из довольно песпективних ниш - производство чая из диких трав.

    Об этом рассказал основатель чайной мануфактуры «Наш чай» Александр Шаленко в интервью Agravery.

    «Несколько сезонов мы с женой просто заготавливали чай на заказ для других производителей и их брендов. У меня было 2 га земли в Киевской области и я начал экспериментировать там, постепенно, год за годом, создал промышленный участок чая. Через 4 года после начала работы, мы взяли курс на раскрутку собственного чайного имени, 2 года назад появилась чайная мануфактура. Сейчас мы ежегодно производим около 1 тонны чая разных видов», - рассказывает предприниматель.

    По его словам, если правильно делать все процессы - ферментацию, сушку, то в Украине можно выращивать чай, который по своему уникальному цвету и свойствам готов конкурировать с лучшими китайскими и цейлонскими сортами.

    Если говорить об общем количестве предприятий, занимающихся производством травяного чая, то их на сегодня около 20 по всей Украине.

    За первый год деятельности, Александр собрал 100 кг чая и это принесло ему 25 тыс грн чистой прибыли, без особых стартовых инвестиций.

    Розничная цена такого чая примерно 70-75 грн за 100-граммовую упаковку.

    У некоторых производителей она доходит до 150 грн.

    Основными потребителям такого чая являются кафе и рестораны, которые пропагандируют органическую пищу и здоровое питание, а также интернет-магазины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.