• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфоны с самым качественным звуком
    Опубликовано: 2017-06-06 20:14:09

    Чтобы смартфон имел отличный звук и по праву считался "музыкальным", в нем должны быть: поддержка Hi-Res аудио, выделенный ЦАП, усилитель звука
    Сотовые телефоны редко могут заменить аудиоплеер. При этом производители для повышения продаж называют гаджеты "музыкальными", причем иногда это не соответствует действительности.

    Для того чтобы смартфон имел отличный звук и по праву считался "музыкальным", в нем должны быть:

    Поддержка Hi-Res аудио.
    Выделенный ЦАП.
    Усилитель звука.
    Далее будет представлена подборка телефонов с отличным звуком.
    Onkyo DP-CMX1

    Гаджет является первым из смартфонов от компании Onkyo. Ранее японская компания специализировалась только на аудиооборудовании.

    DP-CMX1 имеет достаточно мощный процессор Snapdragon 650 и ОП 3 ГБ. Память устройства 128 ГБ, также есть пара слотов для карт памяти, что дает возможность хранить в телефоне много медиафайлов. Для удобного прослушивания музыки телефон оборудован двумя входами для наушников и механическими кнопками управления плеером.

    Смартфон имеет высокие возможности воспроизведения. В его конструкцию входят 2 усилителя FHD IPS и 2 ЦАПа ESS Sabre.

    iPhone 6S

    Яблоки все свое существование имели отличный звук в наушниках. iPhone 6S имеет ЦАП Cirrus Logic и нестандартный разъем. И именно поэтому он в данном списке. Усилитель мощностью 30 мВт выдает хорошие показатели звука на мощных наушниках.

    Meizu Pro 6 Plus

    Этот смартфон является одним из самых лучших по музыкальным показателям. Производители не экономят на звучании. Телефон имеет ЦАП ES901, усилитель ADI и конденсаторы Rubycon. Еще он поддерживает Hi-Fi аудио.

    ZTE Axon 7

    К хорошему звучанию в наушниках добавляются хорошие наружные динамики со стереозвуком.

    Телефон оборудован японским ЦАПом AK4490 и усилителем AK4961. Сама модель представляет собой мощный смартфон с оперативной памятью в 4 ГБ, камерами 8 и 20 Мп и встроенной памятью в 64 ГБ.

    HTC 10

    В новом НТС появляются ЦАП в 24 бит, Hi-Res аудио и пара четких динамиков с индивидуальными усилителями. К ним присоединяется камера в 12 Мп и другие мощные компоненты. Только есть одно "но". Соотношение цена - качество не очень выгодное.

    Alcatel Idol 4S

    Относительно недорогой телефон предлагает качество звука наравне с менее бюджетными собратьями. Гаджет оборудован ЦАПом от Wolfson и усилителем. Достижением модели стали динамики. Звучание у них четкое и объемное.

    Интересным нововведением стало появление в комплекте VR-ганитуры. Минусом модели стал маломощный процессор.

    Lenovo Vibe X3

    Соотношение качества звука и цены этого телефона является оптимальным и вызывает внимание покупателей. На смартфоне установлены ЦАП ESS Sabre 9018K2M, усилитель звука OPA1612 и хорошие динамики со стереозвуком. Гаджет поддерживает Hi-Res 192/24 и Wolfson 8281.

    LG V20

    Внутри телефона разработчики поставили неплохой ЦАП ESS Sabre ES9218. Теперь гаджет может воспроизводить 32-битное аудио, поддерживает aptX и звучит в беспроводных Bluetooth-наушниках не хуже, чем в обыкновенных.


    news.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.