• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экваториальная Гвинея значительно увеличит добычу нефти
    Опубликовано: 2017-06-06 13:13:21

    За 5 лет хотят увеличить добычу до 500 тыс баррелей в день

    Экваториальная Гвинея, вступившая в ОПЕК, планирует в течение ближайших пяти лет увеличить добычу нефти до 500 тысяч баррелей в сутки (то есть, почти удвоить добычу), заявил министр горнорудной промышленности и углеводородов страны Габриэль Мбега Обиангу Лима. Об этом пишет Прайм.

    "Цель - 300 тысяч баррелей в сутки в течение двух лет, 500 тысяч баррелей в день в течение пяти лет", - приводит его заявление агентство Блумберг.

    В настоящее время, по данным агентства, страна добывает около 270 тысяч баррелей нефти в сутки.

    Экваториальная Гвинея в конце мая стала новым, 14-м членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). До настоящего времени в организацию входили 13 стран: Алжир, Ангола, Эквадор, Габон, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла.

    Экваториальная Гвинея, по данным с сайта ЦРУ, в 2015 году добывала 250 тысяч баррелей нефти в сутки (34-е место в списке стран по объему добычи). Доказанные запасы нефти по состоянию на 1 января 2016 года составляли 1,1 миллиарда баррелей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.