• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве озвучили себестоимость проезда в общественном транспорте
    Опубликовано: 2017-05-31 15:38:12

    По расчетам специалистов, экономически обоснованный тариф - 6,91 гривен на проезд наземными видами транспорта и 15,39 гривен на проезд городской электричкой

    Генеральный директор коммунального предприятия «Киевпастранс» Дмитрий Левченко назвал себестоимость тарифов на проезд в наземном транспорте.

    «Одной из составляющих стоимости проездного билета является себестоимость перевозки, которая включает заработную плату, стоимость горюче-смазочных материалов, электроэнергии, обслуживание и ремонт подвижного состава и т.д. Учитывая значительное повышение стоимости этих составляющих сейчас существенно возросла себестоимость одной поездки», - отметил Левченко.

    Он подчеркнул, что по расчетам специалистов, экономически обоснованный тариф - 6,91 гривен на проезд наземными видами транспорта и 15,39 гривен на проезд городской электричкой.

    «Такое несоответствие между реальными и действующими тарифами делает пассажирские перевозки в Киеве убыточными», - констатировал гендиректор «Киевпастранса».

    24 мая сообщалось, что Киевская городская государственная администрация намерена поднять цены на проезд в муниципальном транспорте на 1 грн: в метро до 5 гривен, в наземном транспорте до 4 грн с 15 июля.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.