• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкорпорация будет продавать зерно на бирже
    Опубликовано: 2017-05-30 20:13:21

    Первые торги состоятся уже в июне

    ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ) заключила договор о сотрудничестве с Аграрной биржей об участии корпорации в биржевых торгах по продаже зерновых и продуктов их переработки. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

    "Биржевые торги уже давно доказали свою эффективность, и мы уверены, что участие корпорации в электронных торгах Аграрной биржи обеспечит прозрачность ценообразования и расширит круг наших контрагентов", - цитируется в сообщении ГПЗКУ заместитель председателя правления Виталий Шулежко.

    По его словам, первые торги по продаже сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки зерновых, в частности, муки и отрубей, состоятся уже в июне.

    Торги будут проводиться на постоянной основе, в соответствии с регламентом Аграрной биржи.

    ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов - линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.