• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлурги США заявили, что импорт стали является угрозой национальной безопасности
    Опубликовано: 2017-05-27 08:17:34

    Генеральные директора крупнейших металлургических компаний США заявили, что глобальное перепроизводство стали находится на уровне кризиса и призвали правительство немедленно принять меры по защите внутреннего рынка «за пределами традиционных»

    Главы Nucor Corp. Джон Ферриола и AK Steel Holding Corp. Роджер Ньюпорт подчеркнули, что США должны «построить оборону» против наводнения рынка металлопродукцией из Китая и других стран.

    Встреча происходила в рамках общественных слушаний по необходимости применения раздела 232 Акта о расширении торговли, который дает исключительные полномочия президенту США по ограничению или стимулированию торговли с другими странами, в случае угрозы национальной безопасности.

    Министр торговли Уилбур Росс, который инициировал слушания, сообщил металлургам, что ожидает завершение расследования всего импорта стали до конца июня. Так же он напомнил, что аналогичное расследование ведется и по импорту алюминия.

    По данным китайских властей, импорт стали в США с сентября 2015 года сократился на 67%. По последним статистическим данным, озвученным Американским институтом чугуна и стали (AISI), с начала текущего года импорт стали в США вырос почти на 20 процентов в годовом сравнении и основным поставщиком металлопроката на Североамериканский рынок остается Южная Корея, а на втором месте Япония. Китая нет даже в первой пятерке экспортеров.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.