• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Linde и Praxair создадут крупнейшего в мире производителя промышленных газов
    Опубликовано: 2017-05-26 16:17:09

    Сделка оценивается в $70 млрд. Германская Linde AG и американская Praxair Inc. в среду подписали официальное соглашение о слиянии, в результате которого будет создан крупнейший в мире производитель промышленных газов совокупной стоимостью порядка $70 млрд.

    Как говорится в сообщении Linde, сделка будет "слиянием равных".

    "Завершение сделки зависит от ее одобрения советом директоров Praxair, а также исполнительным и наблюдательным советами Linde", — отмечается в сообщении компании.

    Linde и Praxair объявили предварительные условия сделки в декабре прошлого года. Официальное соглашение должно было быть готово к заседанию совета директоров Linde, прошедшему две недели назад, однако представители профсоюзов выступили против сделки, что усложнило переговоры и вынудило компании отложить их.

    Предыдущая попытка объединения двух компаний не удалась, в сентябре прошлого года они прекратили обсуждение слияния: они пришли к выводу, что стратегически объединение их операций является обоснованным, однако не смогли согласовать детали корпоративного управления.

    Председатель совета директоров Linde Вольфганг Райтцле, считающийся автором идеи об объединении двух компаний, ранее заявлял в интервью газете Financial Times, что готов воспользоваться своим дополнительным решающим голосов в совете директоров, если это потребуется для одобрения сделки.

    Акции Linde подорожали в среду на 2,8%, стоимость бумаг Praxair поднялась в ходе торгов на 2,2%.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.