• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Имущество ростовской структуры «Запорожстали» выставлено на торги за 6 млн долларов
    Опубликовано: 2017-05-25 17:14:26

    Конкурсный управляющий ООО “Ростовская угольная компания” (РУК, Ростовская обл. РФ, структура “Запорожстали”) выставил на торги имущественный комплекс предприятия начальной стоимостью 370,893 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
    На открытый аукцион имущество должника выставлено одним лотом, в состав которого включены, в частности, земельные участки, производственное и промышленное оборудование, здания, линии электропередачи, насосные станции. Шаг аукциона — 5% от начальной цены.
    Заявки на участие в торгах принимаются до 28 июня, аукцион назначен на 30 июня.
    Победителем торгов будет признан участник, предложивший максимальную цену.
    Как сообщалось, в апреле 2015 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО “Ростовская угольная компания” банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на полгода. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 3 октября 2017 года.
    ООО “Ростовская угольная компания” было создано с целью реализации проекта стоимостью 6,9 млрд рублей по строительству и эксплуатации шахты “Быстрянская 1-2” в Ростовской области для бесперебойного обеспечения “Запорожстали” дешевым доменным коксом.
    В 2007 году РУК начала строительство шахты, запуск планировался к 2013 году. В апреле 2012 года компания заявила об удорожании проекта до 11,9 млрд рублей в связи с ухудшением горно-геологических условий освоения месторождения и применением спецспособов проходки, а также о переносе ввода на первый квартал 2014 года. В настоящее время шахта не достроена, проект заморожен.
    Согласно данным базы “СПАРК-Интерфакс”, на 28 февраля 2014 года “Запорожстали” напрямую принадлежало 55,45% в ООО “Ростовская угольная компания”. ООО “РусУгольИнвест” (Москва), в котором “Запорожстали” принадлежат 97,95%, владело 34,55%, ООО “Паритет” (Ростовская обл.) — 10%.
    По данным Росстата, на 31 декабря 2016 года владелец 55,45% “не заявлен”. Остальные сведения о владельцах совпадают.
    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.