• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз Украины продолжает снижать цену на газ для промышленности
    Опубликовано: 2017-05-24 16:17:34

    НАК «Нафтогаз Украины» с 1 июня 2017 года снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 0,4% (на 26,4 грн) – до 7 тыс. 430,4 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).
    Указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствуя долгов перед НАК.
    Существует и другие категории потребителей:
    у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м;
    у которых ежемесячные объемы не регулируются;
    у которых ежемесячные объемы не регулируются и которые к тому же имеют задолженность за газ перед компанией.
    Для этих категорий потребителей цена на товарный газ в июне также снизится на 0,4% (на 32,4 грн) – до 8,25 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).
    Как сообщалось, в апреле 2017 года цена на газ для промпотребителей по предоплате и без наличия долгов была установлена НАК на уровне 7 тыс. 675,2 грн, в мае – 7 тыс. 456,8 грн.
    Напомним. Национальный банк Украины (НБУ) сделал прогноз стоимости импортного голубого топлива. За несколько лет тысяча кубометров газа подорожает с 247,7 до 292 долларов. От цен на заграничный газ зависит тариф и для простых украинцев. Сайт "Сегодня" выяснил, как и почему может подорожать газ для украинцев.
    С 1 октября 2015 года в стране отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени "Нафтогаз Украины" поставляет газ промпотребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.
    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.