• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Насалик рассказал о своем главном провале в Минэнергоугля
    Опубликовано: 2017-05-20 15:20:05

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не справилось с задачей выведения угольных госшахт из убыточности и прекращения их дотирования из госбюджета.

    Об этом сообщил глава Минэнергоугля Игорь Насалик, отвечая на вопросы депутатов в Верховной Раде. Он подчеркнул, что выделяемые для госшахт деньги из бюджета расходуются неэффективно.
     
    В ответ на вопрос, доволен ли он работой за год, министр сказал: "Самое главное, и это недовольство может пройти — это реформирование угольной отрасли. То, что происходит в угольной отрасли сегодня — это утилизация бюджетных средств".
     
    При этом он в очередной раз заверил, что у министерства есть планы по выведению угольных госшахт на финансовую самоокупаемость.
     
    "В следующую среду будет заслушана концепция развития и план действий, что позволит примерно через 1,5 года всем шахтам быть самодостаточными — это основная работа, которая, наверное, не сделана в этом году, но которая обязательно будет сделана", – пообещал И.Насалик.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.