• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бердянский порт инвестирует 70 млн грн в строительство зернового терминала
    Опубликовано: 2017-05-16 22:01:39

    Финансовый план Бердянского морского торгового порта на 2017 год предусматривает 70 млн грн инвестиций на строительство зернового терминала.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на Port Info.

    Согласно сообщению, финансовый план Бердянского МТП был утвержден Кабинетом министров Украины 11 мая 2017 года.

    Так, проект предполагает строительство на территории порта четырех хранилищ силосного типа для хранения зерновых грузов емкостью 32 тыс. тонн, строительство станций разгрузки и загрузки автотранспорта, строительство станций выгрузки вагонов на железнодорожных путях. Также планируется установка магистральной транспортной галереи и судопогрузочной машины для перегрузки зерновых грузов на суда.

    Отмечается, что проект будет реализовываться за собственные средства Бердянского порта, накопленные за период 2014-2015 гг. Терминал планируют построить в течение 2 лет.

    Напомним, что по итогам 2016 года Бердянский морской порт перевалил 957,73 тыс. тонн зерна, что 4% больше по сравнению с 2015 годом.

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.