• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долги за газ на Ривненщине достигли 110 миллионов
    Опубликовано: 2017-05-15 16:08:50

    В Ровенской области после завершения отопительного сезона долги за газ населения и компаний достигли 110 млн гривен.
    Об этом БизнесЦензор сообщили в компании "Ровногаз Сбыт".
    "Долги за газ растут даже после завершения отопительного сезона и при том, что увеличилось количество субсидиантов. Потребители газа Ровенской области завершили отопительный сезон с долгами почти в 110 млн грн. Такую сумму задолжало население и юридические лица", - сообщает компания.
    Задолженность бытовых потребителей Ровенской области на 1 апреля достигла 101,3 млн.грн. В прошлом году по состоянию на аналогичный период долги населения составляли 96,4 млн.грн. Также растет задолженность и госбюджета перед "Ровногаз сбыта".
    "На 1 апреля 2017 долг госбюджета уже достиг 7,774 млн.грн. Как следствие - газопоставляющая компания не может рассчитаться с поставщиком газа - НАК "Нафтогаз Украины", - говорит директор ООО "Ровногаз Сбыт" Леонид Кошельник.
    Компания отмечает, что долги населения за газ растут, несмотря на значительное увеличение числа субсидиантив и завершения отопительного периода.
    "Ровногаз Сбыт" проводит системную работу с должниками, в частности направляются исковые заявления в суд и производится отключение злостных неплательщиков. Согласно действующему законодательству, если накопленные долги не погашаются, компания обязана прекратить газоснабжение потребителю.
    На сегодня "Ровногаз Сбыт" направило предупреждение об отключении более 1000 потребителям. Направлено в суд 45 заявлений о взыскании задолженности за потребленный природный газ на сумму 793761,27 грн.
    31 абоненту прекратили газоснабжение путем механического отсоединения от системы газоснабжения (отрезка). "Кстати, самая высокая сумма задолженности составляла 118 000 гривен", - сообщает компания.
    Сейчас долги в пределах 1 тыс.грн. имеют 69% должников, до 5 тыс грн - задолжали более 26% потребителей и более 5 тыс грн - 5%.
    Компания напоминает, что дальнейшее восстановление газоснабжения для всех отключенных потребителей происходит только после погашения задолженности и уплаты всех расходов газовой компании на работы по прекращению и последующего восстановления газоснабжения.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.