• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Николаевский морской порт в этом году уже перевалил более 5 млн тонн грузов
    Опубликовано: 2017-05-14 20:02:41

    Николаевский морской порт по итогам работы 4 месяцев и 12 дней 2017 выполнил перевалку более 5 млн тонн грузов.

    С начала года государственным предприятием Николаевский морской порт уже перевалено более 5 млн тонн грузов, что на 454 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период 2016 года. Уверенно двигаясь вперед, опережая намеченный график, порт значительно увеличил доход предприятия от грузообработки.

     — Из общего объема обработанных грузов экспортные составляют 98% ((4,9 млн тонн), импортные — 2% (100 тыс. тонн). За 4 месяца и 12 дней текущего года в общем объеме всего перевалено таких грузов, как зерно — 2.5 млн тонн (49%), металл — 942 тыс. тонн (19%), растительное масло — 541 тыс. тонн (11 %), угля — 344 тыс. тонн (7%) и 678 тыс. тонн (14%) другого, — говорится в сообщении пресс-службы порта.
    С начала 2017 предприятие уверенно увеличивает грузооборот. Главная задача для порта сегодня — повышение конкурентоспособности и дальнейшее увеличение объемов перевалки. Развитие предприятия направлено на поддержку политики Мининфраструктуры по привлечению топовых портовых операторов для работы в украинских портах.

    Напомним, что по итогам 2016 Николаевский морской порт получил первенство в Украине по перевалке растительного масла, а также уверенно вошел в тройку лидеров по перевалке зерновых.

    mycity.mk.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.