• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргаздобычу вгоняют в долги перед западными банками
    Опубликовано: 2017-05-10 22:37:35

    Крупнейшая в Украине государственная газодобывающая компания ПАО "Укргаздобыча" намерена привлечь кредит в 76 млн долл. у Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

    Об этом говорится в сообщении ЕБРР. Кредит планируется взять под проект по увеличению добычи газа на существующих скважинах.
     
    Проект предполагает закупку компрессорного оборудования, а также установок для капитального ремонта скважин. Ожидается, что торги по закупке соответствующей техники начнутся в III квартале текущего года.
     
    Напомним, в 2016 году правительство Владимира Гройсмана в 2 раза повысило тарифы на газ для населения – после того, как предыдущее правительство Арсения Яценюка повысило их в 3 раза.

    Это было сделано для того, чтобы "Укргаздобыча" смогла инвестировать в развитие добычи, поскольку раньше у нее не было денег, пояснял тогда премьер В.Гройсман. В результате "Укргаздобыча" в 2016 году увеличила чистую прибыль в 78 раз – до 12 млрд грн. Имея в своем распоряжении такие средства, компания теперь планирует заниматься развитием добычи за кредитные деньги – что можно было сделать и без повышения тарифов.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.