• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В консолидированной отчетности «Укрзализныци» чистая прибыль за первый квартал составила 12,8 млн грн.
    Опубликовано: 2017-05-10 22:05:48

    В течение I квартала 2017 года все показатели финансово-экономической и производственной деятельности ПАО «Укрзализныця» улучшились. Чистая прибыль составила 12,8 млн грн. Об этом пишет пресс-служба «Укрзализныци» со ссылкой на официальный отчет компании.

    «Позитивные изменения в компании стали следствием взвешенных управленческих решений, усиления финансовой дисциплины, оптимизации процессов закупок и последовательного процесса реформирования», — заявил руководитель ПАО «Украинська зализныця» Войцех Балчун.

    В январе-марте компания получила 12,8 млн гривен чистой прибыли, тогда как за аналогичный период 2016 года у компании было почти 2 млрд гривен чистого убытка.

    Финансовые расходы уменьшились на 21% (на 199 млн грн) и составили 909, 9 млн грн за первый квартал 2017 года, что является результатом политики планирования ликвидности, введенной с 2017 года, и системной работы компании по оптимизации и реструктуризации кредитного портфеля.

    journalist.today

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.