• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрийцы построят во Львовской области завод
    Опубликовано: 2017-05-08 19:00:25

    Австрийская частная компания Gigajoule намерена построить мусороперерабатывающий завод на городском полигоне твердых бытовых отходов во Львовской области. Комплекс, который будет принимать 25 тысяч тонн отходов в год, возведут в Радехове в рамках пилотного проекта, сообщает uprom.info.

    Завод будет утилизировать мусор исключительно из Радеховского района, в котором проживает до 50 000 человек. Увеличение объемов переработки и площади территории, с которой будут завозить ТБО, рассматриваться не будет. Как отмечают инвесторы, мусороперерабатывающий завод сделает территорию полигона ТБО чистой и эстетически привлекательной.

    Проект призван обеспечить оптимальное использование территории, на которой будет функционировать комплекс. “К решению ситуация с ТБО, которая сегодня в Украине напоминает положение в Австрии в 80-х годах, необходимо подходить комплексно: ввести раздельный сбор и вывоз мусора, его переработку и конечную утилизацию”, – отмечают специалисты.

    Как отмечают в Радеховском горсовете, общественные слушания о возможности строительства завода по переработке ТБО состоятся 6 июня.

    Компания Gigajoule работает в сфере утилизации ТБО в Европе уже 35 лет. По данным бизнес-поискового портала YouControl, руководителем и конечным бенефициаром ЧП Gigajoule является австриец Кристиан Чернер. С именем этого австрийского предпринимателя связан целый ряд скандалов, также он является одним из активных инвесторов в западной части Украины. В частности, он пытался приобрести Тернопольский аэропорт, но после заключения договора передумал, из-за чего украинский суд обязал бизнесмена выплатить Фонду госимущества 6,4 млн. грн. Также предприятия Чернера принимали активное участие в тендерах на комплексную переработку мусора во Львове и рекультивацию Грибовицкой свалки.

    ghall.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.