• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запасы дефицитного антрацита на складах ТЭЦ за неделю снизились на 23%
    Опубликовано: 2017-05-03 21:43:00

    Запасы угля антрацитовых марок на складах теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) за период с 26 апреля по 3 мая сократились на 22,9%, или на 9,1 тыс. тонн до 30,5 тыс. тонн.
    Об этом свидетельствуют статистические данные Министерства энергетики и угольной промышленности, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.
    При этом запасы угля антрацитовых марок на складах теплоэлектростанций (ТЭС) за этот период увеличились на 0,17%, или на 0,6 тыс. тонн до 343,6 тыс. тонн.
    Рост антрацита на складах ТЭС произошел за счет Луганской ТЭС (41,5% или 142,4 тыс. тонн запасов), поставки угля на которую осуществляются из шахт энергохолдинга ДТЭК в России. Работающая обособленно от ОЭС Украины Луганская ТЭС остается единственной действующей антрацитовой станцией.
    В то же время запасы угля газовой группы на ТЭС за прошедшую неделю увеличились на 7,5%, или на 111,2 тыс. тонн до 1,6 млн тонн.
    В целом запасы угля всех марок на складах ТЭС за этот период увеличились на 6%, или на 111,8 тыс. тонн до 1,94 млн. тонн.
    Суммарные запасы угля всех марок на складах ТЭЦ за неделю сократились на 13,7%, или на 14,4 тыс. тонн до 90,6 тыс. тонн.Как сообщалось, в апреле 5 из 6 антрацитовых ТЭС остановили работу из-за дефицита угля.
    С 17 февраля в Украине действует чрезвычайное положение на рынке электроэнергии. 12 апреля Кабинет министров еще на месяц продлил действие чрезвычайного положения (чрезвычайных мер) на рынке электрической энергии.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.