• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нацкомиссия сократила объем дотационных сертификатов на электроэнергию для бизнеса еще на 1%
    Опубликовано: 2017-05-03 21:10:44

    Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила на май размер компенсации для покрытия потерь от поставки электроэнергии по регулируемому тарифу (дотационные сертификаты) в сумме 2,56 млрд грн, что на 1,1%, или на 28,26 млн грн меньше, чем в апреле.
    Об этом свидетельствует постановление комиссии №619 от 28 апреля, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.
    Дотации на покрытие убытков предоставляются при поставке электроэнергии населению и населенным пунктам, а также потребителям (в том числе бытовым), которые рассчитываются по тарифам, дифференцированным по периодам времени.
    Также убытки компенсируются при поставке электроэнергии, используемой для освещения населенных пунктов, при поставке электроэнергии городскому транспорту и другим предприятиям.Как сообщалось, в январе размер компенсации для покрытия потерь от поставки электроэнергии по регулируемому тарифу составил 4,71 млрд грн, в феврале – 4,24 млрд грн, в марте – 3,42 млрд грн, в апреле – 2,59 млрд грн.
    С помощью дотационных сертификатов промышленность, а с 1 января 2015 года и компании-экспортеры электроэнергии, компенсируют разницу между экономически обоснованными и реальными тарифами на электроэнергию для населения.
    Всего за 2016 год суммарный утвержденный НКРЭКУ объем дотационных сертификатов составил порядка 45,8 млрд грн.

    biz.censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.