• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американская рабочая группа приедет в Украину для определения механизма закупки антрацита
    Опубликовано: 2017-05-03 20:40:18

     Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что из США в Украину прилетит рабочая группа для определения механизма реализации закупки антрацита после 16 мая. «Сейчас мы получили информацию, что из Америки можем поставить около 2,5-3 млн тонн угля. Я как раз отправил в Госдеп письмо о помощи с антрацитовый группой», — подчеркнул чиновник.

    Обратим внимание, что по мнению министра импорт угля антрацитовой группы из США может полностью покрыть потребность Украины.

    Напомним, что компания ДТЭК подтвердила закупку 600 тыс тонн угля из ЮАР с опцией увеличения до 1 млн тонн. Прибытие первого судна в Украину с 75 тыс тонн антрацита ожидается в июне. Топливо отгрузят на антрацитовые ТЭС ДТЭК, которые будут включаться в работу для поддержания стабильности энергосистемы Украины.

    fdlx.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.