• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Донетчине запустили новую лаву по добыче угля
    Опубликовано: 2017-04-30 18:00:02

    На шахте Селидовуголь (Селидово, Донецкая обл.) запустили в работу новую лаву. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

    «Приняли в эксплуатацию новую лаву в шахте ГП "Селидовуголь" – 4-ю северную лаву южного уклона пласта L2/1. Спускались в лаву на глубину 630 м осмотреть запуск линии. Час и 20 минут шли в забой. В лаве – механизированное производство», – говорится в сообщении.

    Промышленный запас лавы 365 тыс. тонн. По словам губернатора, это на год работы для 2100 работников шахты. Шахта поставляет уголь на Углегорскую ТЭЦ.

    Рядом, на этой же шахте есть перспективное поле, промышленный запас которого составляет около 20 млн тонн. Сейчас поле находится в долгосрочной аренде. «Этого запаса хватило бы на 10-15 лет работы шахты», – отметил Павел Жебривский.

    Губернатор считает, что при нынешней цене на уголь, государственные шахты могут быть вполне рентабельны. «Нужно вложить средства в разработку новых лав и полей, модернизацию оборудования и безопасность труда. Вместе с шахтерами мы разработали пакет предложений в правительство, чтобы стабилизировать работу государственных шахт и вывести их на уровень рентабельности», – подчеркнул он.

    В ближайшее время руководство ГП «Селидовуголь» вернет этой шахте название – «Котляревская».

    dnews.dn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.