• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМПУ подпишет договоры на дноуглубление в порту Южный в течение месяца
    Опубликовано: 2017-04-25 19:50:47

    ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) рассчитывает подписать контракты с компаниями- победителями тендеров на дноуглубление в морском порту Южный (Одесская область) в течение месяца.Об этом сообщил начальник отдела стратегического планирования и развития АМПУ Владимир Шемаев в ходе Международного форума перевозчиков Logistic Up 2017 в Киеве во вторник, 25 апреля, передает Интерфакс-Украина.

    "Мы надеемся, что в течение месяца мы подпишем два договора с компаниями победителями", - констатировал он.

    Напомним, "дочка" DEME Group (Бельгия) Novadeal LTD стала победителем аукциона в рамках тендера на проведение реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морпорта Южный, предложив выполнить эти работы за 586 млн гривен при ожидаемой АМПУ цене 839,6 млн гривен.

    Кроме того, China Harbour Engineering победила в другом тендере на дноуглубление в порту Южный - в районе причалов №23, 24 и 25, предложив выполнить работы за 1,065 млрд гривен.

    Морской порт Южный является самым крупным в Украине по величине перевалки, на него приходится 33% от общего объема грузопотока, обрабатываемого за год всеми портами Украины. В 2016 году терминалы порта Южный перевалили 39,292 млн тонн грузов.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.