• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ ожидает, что металлургия до конца года восстановит объемы производства
    Опубликовано: 2017-04-21 16:50:15

    Национальный банк Украины прогнозирует, что большинство металлургических и коксохимических заводов уже до конца 2017 года году восстановят производство до уровня 2016 года. Об этом говорится в инфляционном отчете НБУ.

    "Предприятия на подконтрольной территории, поставки сырья на которые осуществлялось с неподконтрольных территорий, постепенно переориентируются на другие источники поставок или за счет наращивания производства на предприятиях на подконтрольной территории, или импорта", – говорится в документе.

    Как сообщалось, в 1-м квартале 2017 года украинские металлургические предприятия сократили выплавку стали на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,596 млн тонн.

    Стоит отметить, что за первые 10 суток апреля среднесуточный объем производства металлопродукции на украинских металлургических предприятиях на 7-9% ниже мартовских показателей (57,5 тыс. тонн в сутки).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.