• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Запорожской области планируется постройка двух новых ветроэлектростанций
    Опубликовано: 2017-04-21 16:00:32

    В Запорожье состоялось заседание круглого стола, на котором обсудили аспекты строительства и эксплуатации потенциальных проектов строительства двух ветроэлектростанций в Запорожской области. По информации пресс-службы ЗОГА, в Запорожской области построена Ботиевская ветровая электростанция, которая является самой большой в Украине и входит в 5 крупнейших ВЭС Центральной и Восточной Европы. Станция расположена на побережье Азовского моря между с. Ботиево и с. Приморский Посад Приазовского района. В 2014 году Ботиевская ВЭС будет полностью введена в действие, что включает в себя 65 ветровых турбин общей мощностью 200 МВт. Объем инвестиций в проект составил 3,5 млрд. грн. (около 340 млн. евро).

    На сегодняшний день ДТЭК планирует начать реализацию второго проекта – Приморской ветроэлектростанции общей мощностью до 200 МВт.

    Планируется, что станция будет расположена на двух площадях: Приморск 1 – вблизи Приморска и Приморск 2 – вблизи действующей Ботиевской ВЭС.

    На каждой из территорий будет расположено 26 ветровых турбин. Всего планируется смонтировать и ввести в эксплуатацию 52 ветровых турбин.

    Ожидаемый объем инвестиций в проект – около 300 млн. евро (с учетом курсовых колебаний может составить около 9,4 млрд. грн.)

    Начало реализации проекта запланировано на II полугодие 2017 года. Первые 100 МВт проекта будут введены в эксплуатацию не позднее января 2019 года, вторые 100 МВт - не позднее 01.01.2020.
     

    panoptikon.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.