• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину скоро ждет массовое закрытие АЗС – эксперт
    Опубликовано: 2017-04-20 19:30:03

    Из-за избыточной инфраструктуры автозаправочных станций (АЗС) и падения потребления нефтепродуктов операторы рынка вынуждены будут оптимизировать сети заправок.

    Такое мнение выразил представитель Экономического дискуссионного клуба Сергей Сапегин на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.

    «Инфраструктура розничной продажи нефтепродуктов избыточна, поскольку объемы потребления падают, а количество заправок остается неизменным», - отметил эксперт.

    По его словам, согласно европейским методикам, количество АЗС в Украине в 4-5 раз превышает нормативы.

    Так, по словам аналитика, в последние 5 лет количество потребления нефтепродуктов с каждым годом снижается, поэтому действующие операторы рынка существуют в условиях жесткой конкуренции и вынуждены выживать.

    «Те заправки, которые есть, будут как-то оптимизироваться, сокращаться. Уже не только развитие, но и тенденция оптимизации сетей», - добавил С. Сапегин.

    Напомним, в Украине на заправках в течение 10-12 апреля наблюдалось массовое подорожание бензина и дизтоплива на 0,1-1,0 грн/л.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.