• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрэнерго» создало онлайн карту магистральных сетей Украины
    Опубликовано: 2017-04-19 17:25:38

    Оператор Объединенной энергосистемы страны «НЭК «Укрэнерго» завершила разработку онлайн-карты магистральных сетей Украины и планирует в скором времени запустить этот сервис на своем сайте.
    Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение и. о. главы компании Всеволода Ковальчука в Facebook.
    «Онлайн-карта для присоединения к сетям «Укрэнерго» уже готова. Скоро на сайте», — написал он.
    По словам Ковальчука, пока карта не содержит всех возможностей, которые предусмотрены, но к ней будет прилагаться сервис для подсчета стоимости присоединения. «Не полный функционал, но даже сейчас уже можно видеть однолинейные схемы каждой подстанции, видеть все существующие присоединения и проверять ранее выданные технические условия. А к ней — калькулятор стоимости присоединения», — отметил он.
    По сообщению СМИ, в конце января 2017 года В. Ковальчук сообщал, что «Укрэнерго» запустит онлайн-карту магистральных сетей Украины с 1 апреля 2017 года. По его словам, на ней будет отображена техническая информация об узлах, сетях или подстанциях, оператором которых является «Укрэнерго». Эта информация может быть использована инвесторами, которые хотят построить объекты «зеленой» генерации.
    Также должен будет заработать еще один онлайн-сервис компании — «зеленый калькулятор», с помощью которого инвестор, указав исходные данные о своей электростанции, сможет узнать ориентировочную стоимость ее присоединения к магистральным сетям.
    Как сообщал «Терминал«, «Укрэнерго» может перейти к стимулирующему тарифообразованию во втором полугодии 2017 года или с начала 2018 года.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.