• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2016 году «Укроборонпром» передал армии больше 6 тыс. единиц вооружения
    Опубликовано: 2017-04-16 15:07:01

    Государственный концерн «Укроборонпром», объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, в прошлом году передал украинской армии 6,986 тыс. единиц боевой техники и вооружения. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

    Согласно инфографике, украинские силовые ведомства получили 2139 единиц новой и модернизированной техники, 1389 единиц отремонтированной и 3458 единиц ЗИП, узлов и агрегатов.

    Также были переданы новые и отремонтированные 1011 единиц бронетанковой техники и артиллерийского вооружения, 1035 единиц высокоточного вооружения и боеприпасов, 1034 единиц техники связи и радиоэлектронной борьбы, 172 единиц авиатехники, а также шесть единиц военно-морской техники для ВМС Украины.

    Напомним, что «Укроборонпром» создан семь лет назад с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.

    journalist.today



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.