• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запасы дефицитного угля на украинских ТЭС стремительно сокращаются
    Опубликовано: 2017-04-12 14:08:19

    Запасы дефицитного антрацитового угля на складах украинских теплоэлектростанций с 5 по 12 апреля текущего года сократились на 8% – до 389,7 тыс. тонн, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности. Об этом сообщает УНИАН.При этом запасы угля газовой марки увеличились на 1,3% – до 1,420 млн тонн с 1,402 млн тонн.

    В целом запасы твердого топлива на складах ТЭС за неделю сократились на 0,9% – до 1,809,7 млн тонн.Справка УНИАН. Украина из-за боевых действий на востоке страны испытывает значительный дефицит угля, в первую очередь энергетического (антрацита), добыча которого сконцентрирована в Донецкой и Луганской областях, в районах, подконтрольных боевикам. Дефицит угля сказывается на работе электростанций, которые вынуждены снижать производственные мощности. Для стабильной работы энергосистемы ранее дефицитный антрацит импортировался из ЮАР и завозился с неподконтрольной Украине территории. Особо остро встал вопрос снабжения углем тепловой генерации после начала блокады поставок угольной продукции из зоны АТО в конце января 2017 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.