• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские металлурги резко сокращают производство
    Опубликовано: 2017-04-11 23:06:27

    Днепровский меткомбинат в январе-марте сократил производство проката на 46,4%. Днепровский металлургический комбинат (ДМК), входящий в состав корпорации «Индустриальный союз Донбасса», в январе-марте сократил производство проката на 46,4% относительно января-марта 2016 года - до 0,28 млн тонн, сообщили на предприятии. Об этом пишет УНИАН.

    По предоставленным данным, объем выпуска стали на ДМК за отчетный период сократился на 50,2% - до 0,26 млн тонн. Производство чугуна уменьшилось на 53,8% - до 0,25 млн тонн.В марте комбинат выпустил 75 тыс. тонн проката,64 тыс. тонн стали и 62 тыс. тонн чугуна.

    Как сообщал УНИАН, в конце марта Днепровский металлургический комбинат остановил основные агрегаты и оборудование из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.

    В 2016 году Днепровский меткомбинат сократил производство проката на 16% относительно 2015 года - до 1,96 млн тонн, объем выпуска стали сократился на 15,3% - до 1,97 млн тонн. Производство чугуна уменьшилось на 13,6%, до 1,94 млн тонн.Справка УНИАН. Днепровский металлургический комбинат (Днепропетровская обл.) специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и профилей. Комбинат является поставщиком катаной осевой профильной заготовки для железнодорожного транспорта. Свою продукцию предприятие поставляет в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.

    ДМК входит в состав корпорации ИСД. В декабре 2009 г. ИСД продала 50% плюс две акции своих металлургических активов группе российских инвесторов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.