• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Киевэнерго» Ахметова напомнили столице о долге в 5,2 млрд
    Опубликовано: 2017-04-11 18:09:26

    Компания «Киевэнерго» констатирует, что по состоянию на конец отопительного сезона, 1 апреля, задолженность потребителей Киева за использованную тепловую энергию составила 5,2 млрд гривен, заявила на брифинге сообщила финансовый директор компании Татьяна Грязнова. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения Украинских Новостей.

    «Долг столичных потребителей за использованную тепловую энергию перед ОАО «Киевэнерго» по состоянию на конец отопительного сезона составил 5,2 млрд гривен», — сообщила она.

    Наибольший прирост задолженности за теплоэнергию перед компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, население, предприятия и организации, финансируемые из государственного бюджета.

    Отопительный сезон 2016/2017 годов продемонстрировал высокие темпы увеличения долгов за теплоэнергию, централизованное отопление и горячую воду.

    В 2015 году уровень оплаты населением отопления и горячей воды составил 87 и 89% соответственно, в 2016 — 69% и 86% соответственно.

    Читайте также: Прокуратура уличила «Киевэнерго» в накрутке тарифов

    Как сообщалось ранее, тарифный скандал в Киеве с участием «Киевэнерго» может получить неожиданное продолжение. Прокуратура установила, что компания Ахметова накручивала тарифы, «нагрев» потребителей Киева на сотни миллионов гривен.

    oligarh.media



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.