• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Офшорная фирма выиграла тендер ДнепрОГА на 130 миллионов
    Опубликовано: 2017-04-09 19:05:28

     Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации по результатам тендера заказал фирме "Альфатех" спецтехнику для санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов на сумму 129,95 млн грн.

    Об этом сообщается в системе электронных торгов "Прозорро", пишут nashigroshi.org.

    До конца года победитель тендера должен поставить 21 погрузчик, три бульдозера, три гусеничных экскаватора и статический компактор для уплотнения отходов. Гарантийный срок на экскаваторы составляет два года или 2 тыс. моточасов, а на остальную технику – год или 2 тыс. моточасов.

    В мае 2016 года департамент заказал той же самой фирме спецтехнику на сумму 95,98 млн грн. Тогда компакторы и бульдозеры с такими же характеристиками стоили, соответственно, на 6% и 14% дешевле – по 6,7 млнгрн и 4,54 млн грн.

    На нынешнем тендере эксклюзивный дистрибьютор завода Doosan (Южная Корея) спрашивал о возможности участия только с экскаваторами и фронтальным погрузчиком, потому что не торгует бульдозерами и мини-погрузчиками. Заказчик ответил, что покупает товары в рамках единой процедуры. Представителем Doosan в Украине является группа компаний "Индустрия", в которую входят фирмы "ТД "Тракторсервис" и "Индустрия Запчасть".

    Фирму "Юромаш" Анны Покотиловой не допустили к аукциону из-за отсутствия отзывов и приложения к аналогичному договору и сведений из госреестра, а также несоответствия гарантийного обслуживания фронтального погрузчика. Кроме того, фирма указала нежилое здание с офисом и складом на территории компании "Полтавский ГОК" в Горишних Плавнях, но проверка по имущественным реестрам показала, что она не владеет этой недвижимостью. "Юромаш" обжаловал свое отклонение в Антимонопольном комитете, но админколлегия не удовлетворил жалобу.

    Конкурентами с более высокой ценой стали фирмы "Бустер" Натальи Товпик и "Техноплаза Украина", которой владеет Нэнси Гейл Мартин из США. Участники ни разу не снижали цены в ходе торгов.

    Победитель конкурса – днепровский "Альфатех" зарегистрирован на виргинскую компанию "Альфатеховерсиз Лтд" и Александра Романюка.

    Романюк руководит фирмой "Торговый дом "Альфатех", основанной виргинской компанией "АльфатехКоммерс ЛТД". Этот же офшор является учредителем ряда фирм (ООО "ТНП.Ком", ООО "Торговая группа Лунапак") вместе с "АльтусАссетс", которую связывают с миллионером Вадимом Ермолаевым.

    До 2008 года "Альфатехом" напрямую владело ООО ПКФ "Укрсельхозпром" Ермолаева. Именно после смены собственников фирма начала получать господряды.

    dv-gazeta.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.