• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долги «Укрнафты» повесят на государство
    Опубликовано: 2017-04-06 17:04:58

    Фискальная служба оказалась в абсурдной ситуации, безуспешно пытаясь выбить миллиардные долги с «Укрнафты». Компания, подконтрольная Игорю Коломойскому, через суд обязала ГФС принять в налоговый залог газ, добытый еще десять лет назад и примерно тогда же проданный. Как описывать имущество, которого нет, суд объяснять отказался. Подробнее — в материале Realist`a.

    В газодобывающих компаниях беглого нардепа Александра Онищенко могут только мечтать не платить налоги так, как их не платят подконтрольные группе «Приват» Игоря Коломойского предприятия. Рассрочкам Онищенко, за которые могут посадить Романа Насирова, далеко до рассрочек, которые получала и получает нефтегазодобывающая компания «Укрнафта».

    Компания, 50% + 1 акция которой принадлежит государству через НАК «Нафтогаз», задолжала в бюджеты разных уровней уже более 12,5 млрд грн. Это рекорд для Украины. Государственная фискальная служба по крупицам пытается вернуть долг. В феврале в бюджет списали со счетов компании 168,7 млн грн. Менее 1,5% от суммы долга. В марте Realist подробно писал об этой ситуации: «Мастер-класс от Коломойского: как „Укрнафта“ не платит налоги».

    realist.online



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.