• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод снова будут продавать
    Опубликовано: 2017-04-05 13:05:35

    Фонд государственного имущества Украины сделает очередную попытку выставить ПАО "Одесский припортовый завод" на продажу."Будем снова пробовать продать ОПЗ. Мы выбираем нового советника, который будет заниматься продажей ОПЗ. Он будет сотрудничать с оценщиком, аудитором и другими техническими консультантами, которые будут рекомендовать цену завода. Она будет такой, как было предложено в прошлом году на втором конкурсе, или ниже", - заявил председатель ФГИУ Игорь Билоус.

    Глава ФГИУ отметил, что компания Ostchem  отказывается реструктуризировать долг на сумму 250 млн долларов, который образовался из-за неуплаты за поставки газа. "Пока что контрагент, господин Фирташ, не идет на реструктуризацию долга. Он пытается легитимизировать долг через украинские суды", - отметил Игорь Билоус.

    Напомним, в декабре 2016 года Кабинет министров Украины принял решение о реструктуризации долга ОПЗ перед НАК Нафтогаз Украины за потребленный газ на два года.

    Также сообщалось, что ОПЗ в начале марта возобновил работу. Началась переработка сырья по давальческой схеме. Конкурс по приватизации ОПЗ не состоялся из-за отсутствия заявок от компаний, которые ранее проявляли интерес к покупке предприятия.

    uc.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.