• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Южно-Украинской АЭС остановили энергоблок
    Опубликовано: 2017-04-04 19:52:58

    Как ожидается, продолжительность ремонта энергоблока составит 103 суток. 2 апреля 2017 года, в 01:43 третий энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции отключен от энергосистемы Украины для проведения среднего планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщает пресс-служба АЭС, передает РБК-Украина.

    Как ожидается, продолжительность ремонта энергоблока составит 103 суток."В перечень основных работ, запланированных к выполнению, входит средний ремонт реактора с полной выгрузкой активной зоны, обследование технического состояния корпуса реактора с целью продления срока эксплуатации, вывоз отработанного ядерного топлива, испытание и измерение тепловыделяющих сборок "Westinghouse", макетные исследования с использованием габаритных имитаторов основного оборудования Holtec International", - говорится в сообщении.

    При этом указано, что первый и второй энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме.По данным станции, радиационной фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до запуска атомной станции. По состоянию на 2 апреля он составляет 0,12 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.Напомним, ранее сообщалось, что ремонт энергоблока №3 Ровенской АЭС продлили до 1 апреля 2017 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.