• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» сорвала отгрузки экспортной железной руды на миллионы долларов
    Опубликовано: 2017-04-04 19:35:54

    Из-за нехватки локомотивов ПАО «Укрзализныця» не справляется с отправкой железорудного сырья украинских горно-обогатительных комбинатов на экспорт
    Об этом сообщил народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Александр Вилкул.
    По его словам, в Одесской области на подъездах к портам из-за того, что УЗ не хватает локомотивов образовался транспортный коллапс в результате чего обездвижено 50 составов.
    Также он отметил, что обещанные улучшения, в части ремонта парка локомотивов, так и остаются пустыми обещаниями и даже то, что сейчас ремонтируется не используется с умом, а все потому, что бесхозяйственные.
    «По итогам остановки движения, которое произошло 20 марта, было потеряно 15 грузовых составов с рудой, за границу не попали 55 тыс. т железорудного сырья, ущерб составил 3,5 млн долл. Вчера было недогружено около 30 тысяч тонн, что снова выльется в убытки на миллионы долларов», - отметил Викул.
     Он отметил, что нынешний коллапс был прогнозируемый, так как основной причиной является плохая управляемость и вызывающая вопросы кадровая политика транспортного монополиста. «Такие проблемы стали происходить постоянно после назначения в феврале 2017 года директора по грузовым перевозкам УЗ Максима Кушнирчука, который славится своими специфическими связями с иностранным транспортным бизнесом и умением зарабатывать на всем, что связано с железной дорогой», - добавил он.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.