• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области появится новый завод
    Опубликовано: 2017-04-04 18:14:23

    Компания "Экопрод" готовит к запуску первую очередь биогазового завода мощностью 1,5 МВт в Волновахе Донецкой области.

    Об этом сообщает ПроАгро со ссылкой на Infokava.com. Согласно сообщению, общая мощность завода после установки второй когенерационной установки составит 3 МВт. Завод будет перерабатывать ежесуточно до 100 тонн аграрных отходов: пожнивные остатки, солома, шелуха семян подсолнечника и другие остатки от очистки семян, получая биогаз и органические удобрения, которые содержат калий, азот, фосфор.

    "Сжигая добытый биогаз, предприятие будет производить тепловую энергию для обогрева местных зданий и электроэнергию на продажу по "зеленому" тарифу", - говорится в сообщении.Отмечается, что разработанный немецкой инженерной фирмой Carbo Cycle Ingenieurbüro биогазовый завод имеет электрическую мощность 1500 кВт и тепловую мощность 1200 кВт. Планируется, что предприятие ежегодно будет производить 5,992,900 кубических метров экологически чистого биогаза и 45,35 тыс. тонн жидких биоудобрений.

    Также сообщается, что оборудование для станции поставлялось из Германии, Австрии, Италии и Испании. Стоимость проекта составляет 5,5 млн евро, из которых 4,2 млн евро было привлечено за кредит от ЕБРР, а остальное - собственные средства агрохолдинга "Экопрод".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.