• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вид на жительство в Украине для белорусов
    Опубликовано: 2017-04-04 13:40:57

    В последнее время все большей популярностью пользуется тенденция, при которой жители Белоруссии переезжают в Украину. Это происходит по многим причинам: удобное законодательство, возможности для трудоустройства или семейные дела. В любом случае, сначала необходимо оформить вид на жительство в Украине для белорусов. Такое разрешение позволяет беспрепятственно пересекать границу, пользоваться медицинскими и административными услугами, а также выбирать лучшее место труда.

    Какие преимущества использования вида на жительство?

    Любой иностранец, который хочет остаться в Украине на длительный срок, обязательно должен легализовать свое пребывание в этой стране. Для этого требуется оформить вид на жительство в Украине. Это разрешение может быть, как временным, так и постоянным. В первом случае потребуется ежегодно продлевать срок действия документа. Второй же вариант выдается до конца жизни или получения официального гражданства. Вид на жительство позволяет сохранять подданство другой страны, но пользоваться всеми преимуществами резидента в Украине. Это значит, что можно устраиваться на любую работу, выбирать удобное жилье и спокойно путешествовать по этой стране.

    Какие справки необходимо собрать для оформления вида на жительство?

    Вид на жительство в Украине для белорусов (см. https://migrationinukraine.com) заменяет удостоверение. То есть его можно использовать при оформлении необходимых документов или для получения определенной услуги. Для оформления вида на жительство необходимо собрать конкретный пакет документов:

    две цветные фотографии стандартного размера;

    удостоверение личности;

    медицинский полис;

    квитанция об уплате государственной пошлины;

    справка, подтверждающая основания для получения ПМЖ.

    Если возникнут определенные вопросы по оформлению документов, то в этом случае обязательно требуется проконсультироваться с опытным юристом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.