• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кистион объяснил, почему проблемы в Westinghouse не «зацепят» украинские АЭС
    Опубликовано: 2017-04-01 15:40:43

     
    В одном из недавних интервью Владимир Кистион рассказал, что проблемы в американском филиале компании Westinghouse не повлияют на поставки топлива для украинских АЭС.

    «Когда увидел эту информацию (о возможности банкротства американского филиала Westinghouse — ред.), пообщался с руководителем «Энергоатома», который непосредственно является стороной-подписантом контракта», — сказал он.
    «Он заверил, что у нас договор заключен с филиалом компании в Швейцарии, а это отдельное юридическое лицо, поэтому критических угроз в плане поставки необходимого количества топлива для атомных электростанций на данное время нет», — отметил Кистион.

    Он напомнил, что Westinghouse поставляет половину от потребностей топлива для атомных электростанций в Украине, остальные импортируются из России и Казахстана.

    Как сообщалось, 29 марта американская ядерно-энергетическая компания Westinghouse Electric, которая принадлежит японскому концерну Toshiba, сообщила о банкротстве.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.