• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине проверят весь импортный уголь, чтобы случайно не купить антрацит из Донбасса
    Опубликовано: 2017-03-30 22:04:35

    Министерство энергетики и угольной промышленности инициирует внедрение лабораторного контроля импортного угля во избежание поставок с шахт, расположенных на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей.

    Об этом сообщает интернет-ресурс "Энергореформа" со ссылкой на министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

    "Каждая шахта – это как отпечаток пальца: у угольных месторождений существует особая геологическая и химическая формула и лаборатория подтвердит, где уголь был добыт", - сказал Насалик.

    Как сообщалось, запасы угля антрацитовых марок на складах теплоэлектростанций (ТЭС) за период с 20 по 27 марта сократились на 12,1%, или на 70,6 тыс. тонн до 513,2 тыс. тонн.

    Как сообщала "Страна", угля на ТЭС по состоянию на 17 марта хватит примерно на 28-60 дней.

    Напомним, 16 марта Кабмин продлил еще на месяц чрезвычайные меры в энергетике из-за отказал сепаратистов поставлять в Украину антрацит

    strana.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.